СПО ОВЗ РУДН

C 10 по 30 октября 2018 г. в Чувашской Республике проходят бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации «Инклюзивное образование в среднем профессиональном образовании»

В период с 10 по 30 октября 2018 г. в Чувашской Республике проходят бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации «Инклюзивное образование в среднем профессиональном образовании

 

Бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации «Инклюзивное образование в среднем профессиональном образовании»

 С 10 по 30 октября 2018г. Ресурсный учебно-методический центр по работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии проводит курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инклюзивное образование в среднем профессиональном образовании». Дистанционные курсы базируются на «Информационно-технологической платформе для электронного обучения СЭО 3.5» от ООО Академия-Медиа.

Заявки поступили из 60 профессиональных образовательных организаций Российской Федерации: Кузбасса, Челябинска, Самары, Арзамаса, Бугуруслана, Березников, Ингушетии, Владикавказа, Ханты-Мансийского автономного округа, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Республики Саха(Якутия), Соликамска, Хабаровска, Ульяновска, Югорса, Энгельска, Салавата, Кировской области, Златоуста, Нижегородской области, Казани, Ставропольского края, Тюмени, Алтая, Кемерево, Новочеркасска, Пермского края, Санкт-Петербурга и др.

200 слушателей повышают свою квалификацию в области инклюзивного образования. На курсах они получат базовые и специальные знания по организации профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ: научатся разрабатывать адаптированные образовательные программы, узнают о специальных условиях для обучающихся с ОВЗ, познакомятся с методикой обучения лиц с умственной отсталостью, изучат технические средства обучения для лиц с ОВЗ различных нозологий и психолого-педагогические особенности обучающихся данных категорий, а также получат представление о конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс».

По мнению слушателей, благодаря возможностям платформы СЭО 3.5 Академия-Медиа разработчикам дополнительной профессиональной программы удалось сделать учебный материал интересным, разнообразным, информативным, кратким и доступным; а использование презентаций, роликов, рисунков, сканкопий, различных форматов аттестационных работ – еще и увлекательным.

  • Создано .